О Центре
Новости
Новости

Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко проголосовали с борта МКС

04 марта 2012

Сегодня российские члены экипажа 30-ой длительной экспедиции на Международную космическую станцию (Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко) приняли участие в выборах президента Российской Федерации.

Для осуществления процедуры голосования с борта Международной космической станции предварительно были получены открепительные удостоверения по месту прописки космонавтов и запланирован специальный закрытый сеанс связи в Центре управления полётами.

Перед началом голосования к российским членам экипажа станции обратился председатель территориальной избирательной комиссии города Королёв, объяснил космонавтам порядок голосования и зачитал содержание избирательных бюллетеней.

 

Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Олег Кононенко сообщили о своем выборе доверенному лицу – руководителю пресс-службы Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Дмитрию Жукову, который, заполнив бюллетени, опустил их в урну для голосования.

Доверенное лицо космонавтов - Дмитрий Жуков

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.