О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу российских членов экипажа 30-й длительной экспедиции на МКС

24 апреля 2012

Пресс-служба ЦПК информирует представителей средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 30-й длительной экспедиции на МКС, которое запланировано к проведению на аэродроме Чкаловский (Московская область) 27 апреля 2012 года.

Согласно программе полета на Международную космическую станцию в 15 часов 30 минут 27 апреля 2012 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-22» с экипажем 30-й длительной экспедиции на МКС (Антон Шкаплеров (Роскосмос), Анатолий Иванишин (Роскосмос) и Дэниел Бёрбэнк (НАСА).

 

Дэниел Бёрбэнк (бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-22»), Антон Шкаплеров (командир ТПК «Союз ТМА-22»), Анатолий Иванишин (бортинженер ТПК «Союз ТМА-22»)

Ориентировочно в 22 часа 30 минут на аэродроме Чкаловский приземлится самолет с российскими членами экипажа Антоном Шкаплеровым и Анатолием Иванишиным.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ, номер и марку автомобиля, а также контактный телефон съемочной группы.

Аккредитация проводится по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звездного городка в 22 часа.

Срок подачи заявок на мероприятие до 13 часов 26 апреля.

Время приземления самолета может быть скорректировано в зависимости от погодных условий. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.