О Центре
Новости
Новости

День рождения на рабочем месте

21 июня 2012

День рождения – это особенный день для каждого человека. Вдвойне он запомнится, если поздравления именинник принимает на борту Международной космической станции. Сегодня на орбите – космический праздник!

На российском сегменте МКС многонациональный экипаж за праздничным столом поздравит сразу двух именинников - космонавтов Олега Кононенко и Геннадия Падалку. Коллеги вручат им подарки, специально для этого случая привезённые с собой на орбиту, и вкусности от друзей и близких, доставленные грузовым кораблем. Не только подарки, прилетевшие на борту «Прогресса», напомнят космонавтам о тепле любящих сердец – специально по столь торжественному поводу будет организован праздничный сеанс связи. Родные, друзья и коллеги поздравят Геннадия Падалку и Олега Кононенко из подмосковного ЦУПа.

Впервые в истории МКС на её борту одновременно находятся два именинника, причём оба – обитатели одного сегмента станции. Для Геннадия Ивановича Падалки сегодняшний праздник – уже третий «космический» День рождения. Олег Дмитриевич Кононенко начинает новый год своей жизни на орбите во второй раз.

Руководство и сотрудники Центра, коллеги по отряду космонавтов от всей души поздравляют именинников и желают им здоровья, счастья, удачи новых свершений, удачного полёта, успешного выполнения всей программы работ на станции и, конечно же, мягкой посадки! Напомним, что возвращение с космической орбиты одного из именинников, Олега Кононенко, запланировано уже на следующее воскресенье, 1 июля.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор в отряд первых космонавтов
Отбор в отряд первых космонавтов начался за два года до легендарного старта. Главный конструктор Сергей Королев изложил требования - возраст примерно 30 лет, вес до 72 килограммов, рост - не выше 170 сантиметров.