О Центре
Новости
Новости

Молодежная конференция начала свою работу в ЦПК

27 июня 2012

27 июня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина состоялось торжественное открытие ежегодной Молодежной конференции  «Новые материалы и технологии в ракетно-космической технике». Молодёжная конференция проводится при поддержке Федерального космического агентства. Организаторами мероприятия являются Комитет по развитию авиационно-космического комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина».

Участниками Молодёжной конференции являются молодые специалисты ракетно-космической, авиационной и других отраслей промышленности России, а также студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратились представители Федерального космического агентства, Торгово-промышленной палаты РФ, а также представители ведущих предприятий ракетно-космической отрасли.

Приветствовал участников и гостей мероприятия Герой России, летчик-космонавт РФ Михаил Корниенко. От имени отряда космонавтов и от себя лично он пожелал участникам конференции успехов в профессиональной деятельности, оптимизма и упорства в достижении поставленных целей.

После торжественного открытия конференции началась работа по 4 секциям:

Секция    1.    Новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники;

Секция    2.  Системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники;

Секция    3.   Технологии двойного назначения (применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народном хозяйстве, медицине, бытовой технике и др.).

Секция    4.   Менеджмент и экономика инноваций.

Завтра, 28 июня, Молодежная конференция продолжит свою работу.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Сообщения
Интересно, что предварительно было подготовлено три сообщения о полёте Гагарина в космос. Первое — «Успешное», второе с просьбой помощи в поиске, если он приземлится на территории другой страны или в мировом океане, и третье — «Трагическое», если Гагарин погибнет.