О Центре
Новости
Новости

Экипажи 32/33-й длительной экспедиции на МКС провели первую «примерку» корабля «Союза ТМА-05М»

03 июля 2012

На космодроме Байконур начался заключительный этап подготовки основного (Юрий Маленченко, Санита Уилльямс и Акихико Хошиде) и дублирующего (Роман Романенко, Крис Хадфилд и Томас Машбёрн) экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-05М» к полету на Международную космическую станцию.

Сегодня утром в соответствии с графиком подготовки экипажи прибыли в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки космодрома для прохождения первой тренировки («примерки») в транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-05М».

Основной экипаж МКС-32/33

Слева направо: Акихико Хошиде, Юрий Маленченко и Санита Уилльямс

Под контролем специалистов космонавты и астронавты проверили оборудование, с которым им предстоит работать в космосе, а также примерили свои полетные скафандры.  В ходе предстартовой подготовки космонавты прошли вводный инструктаж по мерам безопасности и проверили скафандры на герметичность.

Уже завтра в Испытательном учебно-тренировочном комплексе ЦПК на 17-й площадке космодрома пройдет церемония поднятия флагов стран-участниц пусковой программы ТПК «Союз ТМА-05М».

Основной и дублирующий экипажи МКС-32/33.

Запуск пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-05М» намечен на 15 июля 2012 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.