О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на торжественную встречу и пресс-конференцию экипажа 30/31-й длительной экспедиции на МКС

23 июля 2012

Пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 27 июля на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа 30/31-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

   Экипаж ТПК «Союз ТМА-03М»: Дональд Петтит (бортинженер-2), Олег  Кононенко (командир),   

Андре Кауперс (бортинженер)

Программа встречи:

11.15 - пресс-конференция с участием космонавта Роскосмоса Олега Кононенко (командир) и астронавта Европейского космического агентства Андре Кауперса (бортинженер), на которой будет рассказано об особенностях полета, экспериментах и исследованиях, выполненных экипажем на борту МКС.

12. 00 - возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину. Чествование экипажа.

 

Аккредитацию на торжественные мероприятия проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-5341 или по электронной почте: press@gctc.ru.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 10 часов 45 минут 27 июля. Срок подачи заявок до 14 часов 26 июля.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

 

Напомним, что экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-03М» в составе космонавта Олега Кононенко (Россия), астронавта ЕКА Андре Кауперса (Голландия), а также астронавта НАСА Дональда Петтита (США), благополучно вернулся на Землю 1 июля 2012 года. Продолжительность полета составила 192 суток.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.