О Центре
Новости
Новости

До старта ТПК "Союз ТМА 06-М" осталось две недели

09 октября 2012

В соответствии с программой подготовки к космическому полету сегодня утром с аэродрома Чкаловский в 11.21 (мск) и 11.32 (мск) вылетели два спецборта с основным (Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос), Кевин Форд (НАСА) и дублирующим (Павел Виноградов (Роскосмос), Александр Мисуркин (Роскосмос), Кристофер Кэссиди (НАСА)экипажами 33/34-й длительной экспедиции на МКС. Самолеты взяли курс на аэродром "Крайний" (Байконур, Казахстан), где приземлятся ориентировочно в 14.30 (мск).

Перед отъездом на аэродром в ЦПК состоялись торжественные проводы космонавтов. По окончании традиционного завтрака в кругу коллег, члены основного и дублирующего экипажей прошествовали по аллее к памятнику В.И. Ленину, где сфотографировались с родственниками, руководством Центра, действующими космонавтами и космонавтами-ветеранами.

Перед отъездом из Звёздного городка Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Кевин Форд уделили внимание журналистам и ответили на несколько вопросов.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» с космонавтами Роскосмоса Олегом Новицким, Евгением Тарелкин и астронавтом НАСА Кевином Фордом запланирован на 23 октября 2012 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.