О Центре
Новости
Новости

Экипажи 35/36-й и 36/37-й длительных экспедиций на МКС завершили подготовку в НАСА

18 января 2013

На днях российские члены экипажа МКС-35/36 Павел Виноградов и Александр Мисуркин и космонавт Роскосмоса, входящий в состав 36/37-й  длительной экспедиции на МКС Фёдор Юрчихин завершили курс подготовки в НАСА по работе с американским сегментом Международной космической станции (АС МКС).

В течение нескольких недель они отрабатывали типовые операции, которые ежедневно выполняются на борту американского сегмента. Во время сессии экипажи встречались с представителями руководства Космического центра имени Джонсона, американской программы МКС и полета МКС в НАСА.

 

 

Пребывание российских космонавтов в США завершилось традиционной «cake ceremony». На мероприятии присутствовали специалисты Космического центра имени Джонсона (КЦД), которые принимали участие в подготовке экипажей. Все члены экипажей МКС-35/36 (Павел Виноградов, Александр Мисуркин, Кристофер Кэссиди) и МКС-36/37 (Фёдор Юрчихин, Лука Пармитано и Карен Найберг) поблагодарили команду КЦД за плодотворную работу и разрезали специально изготовленные торты с изображением экипажных эмблем.

Уже на следующей неделе российские космонавты приступят к следующему этапу подготовки к полету в ЦПК имени Ю.А. Гагарина (Звёздный городок).

Экипаж 35/36-й длительной экспедиции на МКС в составе Павла Виноградова, Александра Мисуркина и Кристофера Кэссиди отправится на Международную космическую станцию весной 2013 года.

В этом экипаже кресло командира корабля займет опытный космонавт Павел Виноградов. В его космической карьере  уже два космических полета, а бортинженеры Александр Мисуркин и Кристофер Кэссиди пока новички. На российском корабле "Союз" они полетят впервые.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото НАСА
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.