О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки экипажей длительной экспедиции на МКС-35/36

28 февраля 2013

29 марта 2013 года запланирован старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-08М». В соответствии с программой полёта Международной космической станции (МКС) предполагается использование четырехвитковой схемы сближения, в результате которой продолжительность автономного полёта корабля до стыковки с МКС составит менее 6 часов (при ранее используемой двухсуточной схеме сближения – 49-50 часов). В связи с этим  комплексные экзаменационные тренировки (КЭТ) основного и дублирующего экипажей 35/36-й длительной экспедиции на МКС запланированы к проведению в течение четырех дней (1, 4, 5 и 6 марта) в Центре подготовки космонавтов.

 

Представители СМИ приглашаются на комплексные экзаменационные тренировки, которые пройдут 4 и 5 марта. Начало тренировок 4 марта в 8 часов 20 минут. 5 мартав 9 часов. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 4 марта в 7 часов 45 минут, 5 марта – в 8 часов 15 минут.

Аккредитацию на данные мероприятия проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А.Гагарина по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru. Срок подачи заявок до 14 часов 1 марта. В заявке на аккредитацию необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), номер и марку автомобиля.

4 марта состоится тренировка основного экипажа МКС-35/36 (Павел Виноградов (Роскосмос, Россия), Александр Мисуркин (Роскосмос, Россия) и Кристофер Кэссиди (НАСА, США) на российском сегменте МКС, тренировка дублирующего экипажа МКС-35/36 (Олег Котов (Роскосмос, Россия), Сергей Рязанский (Роскосмос, Россия) и Майкл Хопкинс (НАСА, США) - на ТДК «Союз ТМА-М».

5 марта состоится тренировка на ТДК «Союз ТМА-М» с участием основного экипажа 35/36-й длительной экспедиции на МКС. 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.