О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на торжественную встречу экипажа 33/34-й длительной экспедиции на МКС

08 апреля 2013

Пресс-служба ЦПК имени Ю. А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 11 апреля 2013 года на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа 33/34-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

 

Экипаж ТПК «Союз ТМА-06М»: Кевин Форд (бортинженер-2), Олег Новицкий (командир),

Евгений Тарелкин (бортинженер)

Программа встречи:

11.45 - возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину с участием космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Евгения Тарелкина, астронавта НАСА Кевина Форда (Звёздный городок);

12.15 – торжественная церемония чествования экипажа (ЦПК имени Ю. А. Гагарина).

Аккредитацию на мероприятия проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-5341 или по электронной почте: press@gctc.ru. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 11 часов 20 минут 11 апреля. Срок подачи заявок до 14 часов 10 апреля.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Напомним, что экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-06М» в составе российских космонавтов Олега Новицкого и Евгения Тарелкина, американского астронавта Кевина Форда, благополучно вернулся на Землю 16 марта 2013 года. Продолжительность полета составила 143 суток.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор первого космонавта
Одним из ключевых параметров при отборе первого космонавта был рост не более 170 см, и вес не более 70-72 кг. Требования к росту и весу возникли из-за технических ограничений на космический корабль «Восток».