О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки экипажей длительной экспедиции на МКС-36/37

25 апреля 2013

В ночь с 28 на 29 мая 2013 года запланирован старт транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-09М» с экипажем в составе Фёдора Юрчихина, Луки Пармитано и Карен Найберг. В соответствии с программой полета Международной космической станции (МКС) предполагается использование четырехвитковой схемы сближения, в результате которой продолжительность автономного полета корабля до стыковки с МКС составит менее 6 часов. В связи с этим комплексные экзаменационные тренировки (КЭТ) основного и дублирующего экипажей 36/37-й длительной экспедиции на МКС запланированы к проведению в течение четырех дней (29 и 30 апреля, 6 и 7 мая) в Центре подготовки космонавтов.

 

Экипажи МКС-36/37 (слева направо): Карен Найберг, Фёдор Юрчихин, Лука Пармитано

Коичи Ваката, Михаил Тюрин, Ричард Мастраккио

Представители СМИ приглашаются на комплексные экзаменационные тренировки, которые пройдут 30 апреля. Начало тренировок в 8 часов 40 минут. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 30 апреля в 8 часов.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю. А. Гагарина по тел.: +7 (495)526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru. Срок подачи заявок до 14 часов 29 апреля. В заявке необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), номер и марку автомобиля.

30 апреля состоится тренировка основного экипажа МКС-36/37 (Фёдор Юрчихин (Роскосмос, Россия), Лука Пармитано (ЕКА, Италия) и Карен Найберг (НАСА, США) на ТДК «Союз ТМА-М», тренировка дублирующего экипажа МКС-36/37 (Михаил Тюрин (Роскосмос, Россия), Ричард Мастраккио (НАСА, США) и Коичи Ваката (ДжАКСА, Япония) - на российском сегменте МКС.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.