О Центре
Новости
Новости

Молодёжная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике» начала свою работу в ЦПК

26 июня 2013

26 июня в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялось торжественное открытие ежегодной Молодежной конференции «Новые материалы и технологии в ракетно-космической технике». Молодёжная конференция проводится при поддержке Федерального космического агентства. Организаторами мероприятия являются Комитет по развитию авиационно-космического комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина», Фонд «Сколково», Московская торгово-промышленная палата и Государственный университет управления.

Участниками Молодёжной конференции являются молодые специалисты ракетно-космической, авиационной и других отраслей промышленности России, а также студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратились представители Центра подготовки космонавтов, Федерального космического агентства, Торгово-промышленной палаты РФ, а также представители ведущих предприятий ракетно-космической отрасли.

После торжественного открытия конференции началась работа по 4 секциям:

Секция 1. Новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники.

Секция 2. Системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники.

Секция 3. Технологии двойного назначения (применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народном хозяйстве, медицине, бытовой технике и др.).

Секция 4. Менеджмент и экономика инноваций.

Конференция будет проходить до 28 июня.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.