О Центре
Новости
Новости

Подготовка экипажей 37/38-й и 38/39-й длительных экспедиций на МКС в Космическом центре имени Л. Джонсона (НАСА)

11 июля 2013

Российские члены экипажа МКС-37/38 Олег Котов и Сергей Рязанский и космонавт Роскосмоса, входящий в состав 38/39-й длительной экспедиции на МКС Михаил Тюрин, проходят подготовку в Космическом центре имени Л. Джонсона (КЦД). В настоящее время на подготовке в США также находятся российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев (экипаж МКС-39/40). Курс подготовки направлен на изучение американского сегмента Международной космической станции (АС МКС), американской программы МКС и включает тренировки по отработке типовых операций.

 

 

Космонавты встретились с представителями руководства Космического центра имени Л. Джонсона, американской программы МКС и полета МКС в НАСА и приняли участие в традиционной «cake ceremony».

Космонавты экипажа МКС-37/38 Олег Котов и Сергей Рязанский продолжат подготовку к космическому полету в ЦПК имени Ю.А. Гагарина 22 июля 2013 года.

  

 

 

Старт транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-10М» с российскими космонавтами Олегом Котовым, Сергеем Рязанским и американским астронавтом Майклом Хопкинсом запланирован на сентябрь 2013 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото НАСА
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Сообщения
Интересно, что предварительно было подготовлено три сообщения о полёте Гагарина в космос. Первое — «Успешное», второе с просьбой помощи в поиске, если он приземлится на территории другой страны или в мировом океане, и третье — «Трагическое», если Гагарин погибнет.