О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на торжественную встречу экипажа 35/36-й длительной экспедиции на МКС

08 октября 2013

Пресс-служба ЦПК имени Ю. А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 11 октября 2013 года на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа 35/36-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

Экипаж ТПК «Союз ТМА-08М»: Кристофер Кэссиди (бортинженер-2), Павел Виноградов (командир),

Александр Мисуркин (бортинженер)

Программа дня:

12.00 - возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину с участием космонавтов Роскосмоса Павла Виноградова и Александра Мисуркина, астронавта НАСА Кристофера Кэссиди (Звёздный городок);

12.30 – торжественная церемония чествования экипажа (ЦПК имени Ю. А. Гагарина).

Аккредитацию на мероприятие проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-5341 или по электронной почте: press@gctc.ru. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 11 часов 30 минут 11 октября. Срок подачи заявок до 14 часов 10 октября.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ, марку и номер автомобиля.

Напомним, что экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-09М» в составе российских космонавтов Павла Виноградова и Александра Мисуркина, американского астронавта Кристофера Кэссиди, благополучно вернулся на Землю 11 сентября 2013 года. Продолжительность полета составила 166 суток.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.