О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу командира экипажа ТПК «Союз ТМА-11М» Михаила Тюрина

12 мая 2014

Пресс-служба Центра подготовки космонавтов сообщает представителям средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 39-й длительной экспедиции на МКС.

Согласно программе полета Международной космической станции 14 мая 2014 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-11М» с экипажем 39-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавта Роскосмоса Михаила Тюрина, астронавта НАСА Рика Мастраккио и астронавта ДжАКСА Коичи Вакаты.

Экипаж МКС-38/39 (слева направо): Коичи Ваката, Михаил Тюрин, Рик Мастраккио

Ориентировочно в 14 часов 30 минут самолет с российским членом экипажа Михаилом Тюриным произведет посадку на аэродроме Чкаловский (Московская область).

Информация о работе экипажа.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-11М» с экипажем МКС-38/39 состоялся 7 ноября 2013 года с космодрома Байконур. В соответствии с программой полета была проведена работа с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс». В период комической деятельности на борту МКС участники экспедиции встретили ТПК «Союз ТМА-12М», провели более 30 научно-прикладных исследований и экспериментов, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили свой корабль «Союз ТМА-11М» к возвращению с орбиты. Экипаж МКС-38/39 принял участие в эстафете Олимпийского огня и доставил главный символ XXII Олимпийских зимних игр в космос.

Для участия в мероприятии просим аккредитованных представителей российских СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел. 8(495)526-53-41.

Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать следующие данные:

- Ф.И.О. участников съемочной группы;

- паспортные данные;

- государственный номер и марку автомобиля;

- контактный телефон съемочной группы.

Срок подачи заявок на мероприятие – до 10 часов 13 мая.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 14 мая в 13 часов 30 минут.

Время приземления самолета может быть скорректировано. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК. Телефон для справок: (495)526-53-41.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.