О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация на торжественную встречу экипажа МКС-39

09 июня 2014

Пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 11 июня 2014 года на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа МКС-39.

 Экипаж МКС-39 (слева направо): Коичи Ваката, Михаил Тюрин, Рик Мастраккио

Программа дня:

11.00 – пресс-конференция экипажа МКС-39 в составе космонавта Роскосмоса Михаила Тюрина, астронавта НАСА Рика Мастраккио и астронавта ДжАКСА Коичи Вакаты (место проведения ЦПК имени Ю.А. Гагарина);

12.00 – возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарину (место проведения Звёздный городок);

12.30 – торжественная церемония чествования экипажа МКС-39 (место проведения – Дом космонавтов, Звёздный городок);

Для участия в торжественной встрече приглашаются аккредитованные представители СМИ. Просим подтвердить свое присутствие по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте: press@gctc.ru. Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ, марку и номер автомобиля.

Срок подачи заявок на мероприятие – до 13 часов 10 июня.

Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 10 часов 30 минут 11 июня 2014.

 

Информация о работе экипажа.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-11М» с экипажем МКС-38/39 состоялся 7 ноября 2013 года с космодрома Байконур. В соответствии с программой полета была проведена работа с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс». В период космической деятельности на борту МКС участники экспедиции встретили ТПК «Союз ТМА-12М», провели более 30 научно-прикладных исследований и экспериментов, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили свой корабль «Союз ТМА-11М» к возвращению с орбиты. Экипаж МКС-38/39 принял участие в эстафете Олимпийского огня и доставил главный символ XXII Олимпийских зимних игр в космос. 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый полет в космос
Первый полет в космос готовили в спешке, поскольку от разведки поступило сообщение, что американцы планируют запуск космического корабля на конец апреля. Руководство СССР не могло этого допустить и дало команду опередить американцев любым способом.