О Центре
Новости
Новости

Российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский посетил Ереван

03 октября 2014

Необычный гость приехал в Армению - в Ереван прибыл российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский. На МКС он участвовал в эстафете Олимпийского огня перед началом Игр в Сочи, передает «МИР 24».

«Это - долгожданное путешествие, очень давно хотел посетить Армению, это было мечтой детства. Зная великую древнюю историю Армении, красоту природы, всегда хотелось, но времени никогда не было. Особенно людям нашей профессии, которые постоянно в подготовке, а если не в подготовке, то постоянно в командировках, очень сложно найти время попутешествовать по своему собственному плану», - рассказал Рязанский.

В Ереване космонавт встретился с армянскими студентами, рассказал о себе и непростой профессии, и ответил на вопросы аудитории. Больше всего молодежь интересовало, как можно месяцами жить в невесомости.

www.mir24.tv

Источник: "МИР24", пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Соглашение ООН - 1979 г.
В 1979 году в рамках ООН было заключено соглашение, которое провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и всех других небесных тел, кроме Земли, и недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело. Соглашение ратифицировали всего 13 стран, причём среди них нет ни одного государства, обладающего существенной собственной космической программой.