О Центре
Новости
Новости

Космонавт Александр Мисуркин встретился с «орлятами»

15 октября 2014

В начале октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала международная специализированная аэрокосмическая смена «Объединенные космосом». Ее участниками стали победители и призеры Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов, посвященных космонавтике.

В рамках программы ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Краснодара, Республики Казахстан и Карачаево-Черкесской Республики презентовали свои проекты.

Главным сюрпризом для «орлят» была встреча с российским космонавтом-испытателем Александром Мисуркиным, который в 2013 году вернулся из полугодовой космической командировки. «Мы должны работать с детьми, передавать им знания и опыт», – сказал космонавт во время пребывания в «Орленке» и отметил, что подрастающее поколение  способно сохранить достойное место нашей страны в области освоения космического пространства.

Для участников смены также выступили начальник отдела медицинского управления ЦПК Александр Васин, а также сотрудники управления по экстремальным видам подготовки космонавтов ЦПК Сергей Таланкин и Василий Закотенко.

Источник: Пресс-служба ЦПК, Всероссийский детский центр «Орлёнок»
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.