Новости
О Центре
Новости

Объявлена благодарность и награждены сувениром с символикой ЦПК:

  • Короткова Лариса Германовна – специалист организационно-административного отделения отряда космонавтов;
  • Горлачёва Татьяна Борисовна – специалист отделения организационно-планового 1 управления;
  • Мясова Антонина Николаевна – главный специалист 3 отделения 20 отдела;
  • Дедкова Наталья Тихоновня – техник по эксплуатации тренажеров 1 категории 3 отделения 23 отдела;
  • Ермоленко Галина Васильевна – преподаватель 24 отдела (Космоцентр);
  • Галкина Ирина Владимировна – начальник 2 отделения 33 отдела;
  • Ивановская Татьяна Васильевна – заведующая кабинетом (нейрофизиологических и сосудистых исследований) – врач функциональной диагностики высшей категории 2 лаборатории 42 отдела;
  • Андреева Светлана Васильевна – психолог лаборатории медико-психологического обеспечения космонавтов 4 управления;
  • Свирская Наталья Авенировна – техник 1 категории 1 отделения 55 отдела;
  • Дедкова Екатерина Владимировна –  инженер 1 отделения 54 отдела;
  • Кононенко Наталья Николаевна – техник по аэронавигационной информации штурманской службы авиационного управления;
  • Пешкова Ирина Викторовна – инженер отделения пресс-службы;
  • Борисова Любовь Валентиновна – бухгалтер 1 группы главной бухгалтерии;
  • Коркина Елена Викторовна – бухгалтер 1 категории кассы главной бухгалтерии;
  • Осипова Надежда Алексеевна – начальник бюро охраны труда службы производственно-технологической, энергетической и метрологической;
  • Сигитова Татьяна Анатольевна – начальник лаборатории химводоочистки теплового хозяйства 2 отделения 93 отдела;
  • Михайлина Валентина Павловна – специалист по кадрам 1 категории 1 отделения 2 отдела;
  • Ширикова Татьяна Владимировна – начальник 1 отделения 60 отдела;
  • Асоева Елена Викторовна – уборщик производственных и служебных помещений 2 разряда комплекса предполетной подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов);
  • Нурдаева Ольга Викторовна – начальник 1 группы 3 лаборатории 5 отдела;
  • Грибанова Татьяна Петровна – начальник 53 отдела;
  • Рогова Ирина Валентиновна – социолог 1 отделения 58 отдела;
  • Крушинская Ольга Вячеславовна – начальник 52 отдела;
  • Кислицина Ирина Евгеньевна – главный специалист 1 отделения отдела международной деятельности и межрегионального сотрудничества;
  • Букреева Ольга Николаевна – специалист филиала «Байконур».

Объявлена благодарность и награждены грамотой:

  • Дворядкина Наталья Викторовна – инспектор по контролю за исполнением поручений организационно-административного отделения отряда космонавтов;
  • Иванова Лидия Васильевна – научный сотрудник отделения организационно-административного отряда космонавтов;
  • Кикина Анна Юрьевна – космонавт-испытатель группы космонавтов отряда космонавтов;
  • Данюк Татьяна Валерьевна – преподаватель 4 отделения 11 отдела; 
  • Значко Наталия Александровна – ведущий инженер 4 отделения 10 отдела;
  • Щербакова Наталья Владимировна – ведущий инженер 3 отделения 10 отдела.
  • Морозова Елена Геннадьевна – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 1 отделения 23 отдела;
  • Полунина Елена Васильевна – ведущий научный сотрудник 2 отделения 20 отдела;
  • Легенькова Наталья Леонидовна – младший научный сотрудник 3 отделения 22 отдела;
  • Кузнецова Татьяна Александровна – инженер-программист 3 категории 3 отделения 22 отдела;
  • Краснова Людмила Михайловна – ведущий инженер-электроник 1 отделения 23 отдела;
  • Осипова Наталия Николаевна – ведущий инженер-программист 1 отделения 21 отдела;
  • Курбатова Ольга Константиновна – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 2 отделения 21 отдела;
  • Веденина Юлия Олеговна – специалист 24 отдела (Космоцентр);
  • Минаева Оксана Леонидовна – специалист 24 отдела (Космоцентр);
  • Харлашкина Елена Александровна – техник 1 категории 2 отделения 30 отдела;
  • Савина Валентина Дмитриевна – техник 1 категории 3 отделения 31 отдела;
  • Васютина Галина Александровна – техник-лаборант 1 категории 1 отделения 33 отдела;
  • Руль Татьяна Васильевна – комендант здания 2 группы административного обеспечения 3 отделения 43 отдела;
  • Десятун Елена Валерьевна – старший фельдшер-лаборант высшей категории 3 лаборатории 42 отдела;
  • Ершова Татьяна Валерьевна – фельдшер группы медицинского обеспечения полетов 40 отдела;
  • Кораблина Ирина Эдуардовна – врач функциональной диагностики высшей категории 1 лаборатории 41 отдела;
  • Мусабаева Камиля Талгатовна – преподаватель 1 лаборатории 41 отдела;
  • Токарева Ольга Викторовна – санитарка (мойщица) аптеки 4 управления;
  • Шевченко Жанна Николаевна – ведущий психолог лаборатории медико-психологического обеспечения космонавтов 4 управления;
  • Платонова Ольга Николаевна – ведущий инженер 2 отделения 51 отдела;
  • Агаркова Юлия Сергеевна – инженер 2 категории 1 отделения 57 отдела;
  • Дедова Светлана Анатольевна – переводчик 2 отделения 55 отдела;
  • Умнова Людмила Алексеевна – инженер 2 отделения 54 отдела;
  • Агеева Елена Валерьевна – начальник хозяйственной группы штаба авиационного управления;
  • Колесникова Алла Александровна – техник по учету 72 отдела инженерно-авиационной службы авиационного управления;
  • Карцева Галина Ивановна – специалист 1 отделения 1 отдела;
  • Абдуразакова Евгения Александровна – младший юрисконсульт юридической службы;
  • Коваль Ирина Павловна – переплетчик 3 разряда типографии 56 отдела;
  • Пищулина Елена Валентиновна – начальник планово-экономической службы – заместитель начальника управления финансово-бюджетного обеспечения и экономики;
  • Оленина Ирина Игоревна – заместитель начальника отдела труда и заработной платы;
  • Косарева Галина Анатольевна – техник по учету 1 группы главной бухгалтерии;
  • Денисова Оксана Евгеньевна – бухгалтер 1 категории 2 группы главной бухгалтерии;
  • Маймистова Анастасия Валерьевна – ведущий бухгалтер 2 группы главной бухгалтерии;
  • Кутенко Валентина Владимировна – бухгалтер 1 категории 4 группы главной бухгалтерии;
  • Простякова Нелля Константиновна – бухгалтер 2 категории 4 группы главной бухгалтерии;
  • Котляр Ольга Евгеньевна – специалист отделения организационно-планового инженерно-технического управления;
  • Рудяева Татьяна Генриховна – заместитель начальника 83 отдела;
  • Сивидова Ирина Николаевна – техник по учету 2 категории 4 отделения 91 отдела;
  • Чеченина Тамара Степановна – инженер 97 отдела;
  • Василькова Надежда Николаевна – делопроизводитель 98 отдела;
  • Козлова Нина Васильевна –  начальник 1 лаборатории 7 отдела;
  • Хмелевская Наталья Александровна – документовед 4 отдела;
  • Тимофеева Людмила Ивановна – инспектор по кадрам 1 отделения 2 отдела;
  • Силкина Наталья Анатольевна – специалист 61 отдела;
  • Рубан Елена Виталиевна – контролер контрольно-пропускного пункта 3 разряда 2 группы 2 отделения 60 отдела;
  • Григорьева Светлана Геннадьевна – администратор комплекса предполетной подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов);
  • Любимова Надежда Ефимовна – администратор комплекса предполетной подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов);
  • Морозова Лариса Юрьевна – дежурный по этажу гостиницы «Орбита»;
  • Нефедова Ольга Васильевна – уборщик производственных и служебных помещений 2 разряда комплекса «Космос»;
  • Супрун Лариса Анатольевна – администратор дежурного гостиницы «Орбита»;
  • Чега Наталья Саматовна – уборщик производственных и служебных помещений 2 разряда гостиницы «Орбита»;
  • Штейникова Лариса Валерьевна – горничная 2 разряда комплекса «Космос»;
  • Миненко Дарья Сергеевна – переводчик 3 группы 3 лаборатории 5 отдела;
  • Платонова Наталья Николаевна – специалист 1 группы 3 лаборатории 5 отдела;
  • Харламова Светлана Александровна – заместитель начальника 53 отдела;
  • Харина Марина Александровна – экономист 2 категории 53 отдела;
  • Заманина Галина Михайловна – ведущий инженер 53 отдела;
  • Бачмановская Александра Евгеньевна – специалист по социальной работе 1 отделения 58 отдела;
  • Волкова Виктория Викторовна – начальник группы подготовки и исполнения бюджета 52 отдела;
  • Зорина Анна Григорьевна – начальник 1 отделения отдела международной деятельности и межрегионального сотрудничества;
  • Камнева Галина Яковлевна – главный специалист 3 отделения отдела международной деятельности и межрегионального сотрудничества;
  • Клименко Екатерина Викторовна – администратор гостиницы (профилакторий) филиала «Байконур»;
  • Петрик Ирина Юрьевна – горничная 2 разряда гостиницы (профилакторий) филиала «Байконур».

Объявлена благодарность:

  • Серовой Елене Олеговне;
  • Бирюковой Ксении Николаевне;
  • Квасовой Елене Александровне;
  • Козловой Светлане Васильевне;
  • Новохатской Людмиле Григорьевне;
  • Палецкой Ольге  Викторовне;
  • Свяжиной Светлане Александровне;
  • Баталовой Ирине Ильиничне;
  • Моргун Лидии Анатольевне;
  • Петровой Наталье Георгиевне;
  • Водянниковой Анне Владимировне;
  • Борец Ирине Николаевне;
  • Максименко Вере Григорьевне;
  • Силаевой Людмиле Александровне;
  • Соколовой Надежде Николаевне;
  • Михно Нине Алексеевне;
  • Симахиной Надежде Николаевне;
  • Савенко Ольге Анатольевне;
  • Тарасенковой Ирине Васильевне;
  • Филипповой Наталье Сергеевне;
  • Ремневой Клавдии Валентиновне;
  • Самарской Ольге Валентиновне;
  • Беляковской Светлане Борисовне;
  • Кутник Ирине Владимировне;
  • Кондратенко Юлии Геннадиевне;
  • Мирончук Анне Сергеевне;
  • Федяченко Наталье Сергеевне;
  • Лебедевой Полине Владимировне;
  • Васильевой Леокадии Казимировне;
  • Лысенко Татьяне Иннокентьевне;
  • Горячевой Нине Борисовне;
  • Коновой Елене Юрьевне;
  • Логиновой Марине Геннадьевне;
  • Бондаренко Ольге Викторовне;
  • Сивак Евгении Владимировне;
  • Паниной Татьяне Васильевне;
  • Пушко Екатерине Александровне;
  • Ероговой Людмиле Николаевне;
  • Дегилёвой Елене Петровне;
  • Наконечной Марии Федоровне;
  • Масловой Марине Германовне;
  • Моруновой Тамаре Михайловне;
  • Серегиной Светлане Николаевне;
  • Абдуллиной Эльмире Кадыровне;
  • Мишариной Ирине Сергеевне;
  • Шиманской Нине Валентиновне;
  • Воробьевой Регине Леонидовне;
  • Деркач Оксане Васильевне;
  • Турхановой Наталье Владимировне;
  • Фадеевой Елене Юрьевне;
  • Ворониной Елене Юрьевне;
  • Гаурильчикас Ирине Владимировне;
  • Давришевой Тамаре Александровне;
  • Драчёвой Светлане Васильевне;
  • Коноваловой Елене Юрьевне;
  • Морозовой Александре Андреевне;
  • Фисенко Ирине Васильевне;
  • Померанцевой Валентине Алексеевне;
  • Супрун Ирине Владимировне;
  • Ромашевой Татьяне Павловне;
  • Козловой Анне Владимировне;
  • Шаталовой Анне Дмитриевне;
  • Корзун Наталии Васильевне;
  • Землянской Елене Викторовне;
  • Горковской Ольге Викторовне;
  • Сексенбаевой Онгар.
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
КА «Луна-1»
Первым искусственным спутником Солнца стал советский космический аппарат под названием «Луна-1»