О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация на празднование Всемирного дня авиации и космонавтики в ЦПК

09 апреля 2015

Пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 12 апреля 2015 года на мероприятия, посвящённые празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики в ЦПК.

Программа дня:

- возложение цветов к памятнику Ю. А. Гагарину;

- поздравление начальника Центра подготовки космонавтов Ю. В. Лончакова;

- выступление космонавтов первого набора;

- открытие памятника – самолёта УТИ МиГ-15, на котором  проходил лётную подготовку Ю. А. Гагарин;

- прохождение над ЦПК самолёта Ил-76 МДК, который используется в подготовке космонавтов для выполнения полётов с воспроизведением режимов кратковременной невесомости;

- выполнение показательных прыжков с парашютом сотрудниками управления экстремальных видов подготовки космонавтов.

Кроме того, программой праздничного дня предусмотрены выступление детского хора Дома космонавтов Звёздного городка, художественные номера в исполнении сотрудников ЦПК, конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные соревнования и многое другое. Для гостей ЦПК будут проведены экскурсии по тренажной базе Центра.

Для участия в мероприятии просим аккредитованных представителей российских СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел. 8(495)526-53-51, 8(495)526-53-41.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК необходимо указать Ф.И.О. участников съёмочной группы, государственный номер и марку автомобиля, а также контактный телефон съёмочной группы.

Срок подачи заявок на мероприятие – до 12 часов 10 апреля.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 12 апреля в 13 часов 30 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.