О Центре
Новости
Новости

Космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин принял участие в интерактивном видеочате российской социальной сети

19 мая 2015

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина совместно с компанией-партнером «Просто космос» организовали интерактивный видеочат с космонавтом Роскосмоса Александром Мисуркиным для пользователей популярной российской социальной сети.

В чате приняли участие 80 785 человек из России, Узбекистана, Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Швейцарии и других стран. Подобное мероприятие с участием космонавта проходило впервые. Александр Мисуркин ответил на вопросы пользователей популярной соцсети о повседневной работе на МКС, своей предполетной подготовке, ощущениях в невесомости и работе в открытом космосе, а также о многом другом. 

По окончании чата Александр Мисуркин поделился впечатлениями с журналистами: «На мой взгляд, подобные мероприятия способствуют повышению интереса к космосу и космонавтике. Вся молодежь сейчас проводит время в социальных сетях. И это время можно проводить с пользой. Сегодня и взрослые, и дети получили ответы на свои вопросы и, я надеюсь, узнали для себя много нового».

Так как видеочат длился всего час, Александр не успел ответить на все присланные вопросы, количество которых превысило 5 500. При этом он пообещал в течение двух недель ответить на самые популярные и наиболее интересные вопросы из оставшихся. Ответы космонавта будут опубликованы по адресу: http://www.ok.ru/prostocosmos

Источник: Пресс-служба ЦПК, компания «Просто Космос», социальная сеть «Одноклассники»
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.