О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-46/47 отправились в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки

30 ноября 2015

Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялись торжественные проводы основного (Юрий Маленченко, Роскосмос; Тимоти Копра, НАСА; Тимоти Пик, ЕКА) и дублирующего (Анатолий Иванишин, Роскосмос; Такуя Ониши, ДжАКСА; Кэтлин Рубинс, НАСА) экипажей МКС-46/47, убывающих на космодром Байконур для продолжения предполётной подготовки.

Слева направо: Такуя Ониши, Кэтлин Рубинс, Анатолий Иванишин, 

Тимоти Пик, Юрий Маленченко и Тимоти Копра 

По окончании традиционного завтрака в кругу коллег экипажи проследовали по аллее к стеле В. И. Ленина. Сделав памятные фотографии, участники основного экипажа ответили на вопросы журналистов. Юрий Маленченко рассказал о работе, предстоящей на космодроме. Уже завтра основной и дублирующий экипажи проведут первую «примерку» транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-19М», старт которого запланирован 15 декабря. «На Байконуре у нас будет очень плотный график работы», – отметил российский космонавт.

Автобусы с экипажами отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами космонавты и астронавты вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.