О Центре
Новости
Новости

Олег Кононенко прибыл в Звёздный городок после выполнения космического полёта

12 декабря 2015

В субботу в 00 часов 48 минут на аэродроме Чкаловский (Московская область) приземлился спецборт с командиром транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» Олегом Кононенко. Его коллеги по экипажу,  астронавт ДжАКСА Кимия Юи и астронавт НАСА Челл Линдгрен, отправились в г. Хьюстон (США) для прохождения послеполётной реабилитации.

Олега Кононенко встретили представители руководства Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и Звёздного городка, родные, близкие и коллеги.

Спецавтобус ЦПК доставил О. Кононенко к Комплексу предстартовой подготовки и послеполётной реабилитации космонавтов, где на протяжении нескольких недель за состоянием его здоровья  будут наблюдать врачи.

На борту Международной космической станции работа продолжается. Космическую вахту несёт экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Михаила КорниенкоСергея Волкова и астронавта НАСА Скотта Келли.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.