О Центре
Новости
Новости

Экипаж «Союза» на Земле!

02 марта 2016

02 марта 2016 года в 7:29 по московскому времени в Казахстанской степи в районе, близком к расчетному, совершил штатную посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

С Международной космической станции вернулись участники годовой экспедиции Михаил Корниенко и Скотт Келли, проработав в космосе 340 суток. Для командира корабля Сергея Волкова космическая командировка продлилась 182 суток. За это время Михаил Корниенко и Сергей Волков осуществили по одному выходу в открытый космос. В ходе полета космонавты выполнили работу с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс М-М», Прогресс «МС», транспортными пилотируемыми кораблями. В период деятельности на борту МКС участники экспедиции провели множество научно-прикладных исследований и экспериментов, ремонтно-восстановительные работы бортовых систем, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили корабль «Союз ТМА-18М» к возвращению с орбиты.

Посадку спускаемого аппарата «Союза» обеспечивали самолеты, вертолеты, поисково-эвакуационные машины и несколько единиц вспомогательной техники Росавиации.

Космонавты вернувшегося на Землю экипажа сегодня будут доставлены спецбортом ЦПК к месту прохождения послеполетной реабилитации в Звёздный городок.

Орбитальную работу продолжает 47-я длительная космическая экспедиция на МКС в составе космонавта Юрия Маленченко, астронавтов Тимоти Копры и Тимоти Пика.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».