О Центре
Новости
Новости

У экипажей МКС-47/48 началась предстартовая подготовка на космодроме Байконур

03 марта 2016

На космодроме Байконур начался заключительный этап подготовки основного (Алексей Овчинин, Роскосмос; Олег Скрипочка, Роскосмос; Джеффри Уилльямс, НАСА) и дублирующего (Сергей Рыжиков, Роскосмос; Андрей Борисенко, Роскосмос; Роберт Кимброу, НАСА) экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» к полету на Международную космическую станцию.

Слева направо: Джеффри Уилльямс, Алексей Овчинин,  Олег Скрипочка

Сегодня самолеты с космонавтами и астронавтами экипажей МКС-47/48 благополучно приземлились на аэродроме «Крайний» (Казахстан).

Экипажи и сотрудники Центра подготовки космонавтов, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном Центре ЦПК имени Ю. А. Гагарина, где на протяжении следующих двух недель выполнят насыщенную программу тренировок.

Завтра утром, в соответствии с графиком подготовки, в монтажно-испытательном корпусе 254-й площадки космодрома экипажи пройдут первую тренировку в транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-20М».

Старт ТПК «Союз ТМА-20М» с экипажем МКС-47/48, космонавтами Алексеем Овчининым, Олегом Скрипочкой и астронавтом Джеффри Уилльямсом, запланирован на 19 марта 2016 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.