О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Приглашение на космическую спартакиаду ГТО

02 июня 2016

В год 55-летия первого полета человека в космос приглашаем представителей СМИ на космическую спартакиаду ГТО, которая состоится 4 июня 2016 года на стадионе Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

В ходе соревнований будут выявлены лучшие спортсмены среди космонавтов, руководства и сотрудников ЦПК, представителей Роскосмоса и жителей Звездного городка. Более 200 участников спартакиады будут соревноваться в нескольких дисциплинах лёгкой атлетики:

- силовые упражнения (мужчины – подтягивание на перекладине, женщины – отжимание от пола);

- прыжки в длину с места толчком двумя ногами;

- командная эстафета (7 дистанций по 60 м);

- метание гранаты на дальность;

- бег на 1 000 м.

Приглашаем вас присоединиться к спартакиаде, которая уже второй год проводится в ЦПК для повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности!

Для участия в освещении спартакиады просим представителей СМИ прислать заявку по электронной почте press@gctc.ru или по тел.: 8 (495) 526-53-51 (-41) до 12 часов 3 июня 2016 года. Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать Ф. И. О. представителей СМИ, государственный номер и марку автомобиля. Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звездного городка 4 июня в 8 часов 30 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор в отряд первых космонавтов
Отбор в отряд первых космонавтов начался за два года до легендарного старта. Главный конструктор Сергей Королев изложил требования - возраст примерно 30 лет, вес до 72 килограммов, рост - не выше 170 сантиметров.