О Центре
Новости
Новости

Вниманию прессы. Аккредитация российских СМИ на «водное выживание»

12 июля 2016

Пресс-служба ЦПК приглашает российских журналистов на тренировку по «водному выживанию» одного из экипажей МКС, старт которого запланирован в 2018 году. В составе экипажа – российские космонавты Сергей ПрокопьевОлег Артемьев и астронавт НАСА Эндрю Фойстел. Тренировка состоится в понедельник, 18 июля 2016 года.

Проведение «водного выживания» обеспечивает испытательно-тренировочная бригада Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, в состав которой входят инструкторы, врачи, психологи, водолазы, переводчики и другие специалисты ЦПК.

Сергей Прокопьев, Олег Артемьев и Эндрю Фойстел пройдут так называемую «длинную» тренировку. Согласно циклограмме, космонавты и астронавт переоденутся внутри спускаемого аппарата, сменив скафандры «Сокол КВ-2» на полётные костюмы (ПК-14), наденут теплозащитные костюмы (ТЗК-14) и гидрокомбинезоны «Форель». Взяв носимый аварийный запас, экипаж покинет космический корабль, приводнится и отработает взаимодействие с поисково-спасательной службой.

Сбор журналистов на Центральном КПП Звёздного городка – 18 июля в 7 часов 50 минут.

Для оформления допуска на тренировку просим представителей российских СМИ до 17 часов 14 июля прислать данные в формате .docx (на бланке с логотипом организации в шапке) по электронной почте press@gctc.ru в следующем виде:

       Ф.И.О. участников съёмочной группы;

       паспортные данные;

       контактный телефон съёмочной группы. 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.