О Центре
Новости
Новости

Российские космонавты готовятся к проведению эксперимента «Пробиовит» для выработки кисломолочных продуктов на МКС

03 августа 2016

Российские космонавты экспедиции МКС-49/50 Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко готовятся к проведению на Международной космической станции эксперимента по получению активного лечебно-профилактического пробиотического продукта «Пробиовит».

Полученный кисломолочный продукт в дальнейшем предполагается использовать в качестве штатного пробиотика при осуществлении длительных полетов (Марс, Луна).

В рамках эксперимента поставлена задача разработать простую и удобную технологию получения пробиотического препарата, обладающего иммуномодулирующими свойствами, непосредственно на борту МКС.

Экипаж в составе командира транспортного пилотируемого корабля Сергея Рыжикова, бортинженера Андрея Борисенко и бортинженера-2 Роберта Шейна Кимброу отправится в космос в сентябре этого года на космическом корабле «Союз МС-02». 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый полет в космос
Первый полет в космос готовили в спешке, поскольку от разведки поступило сообщение, что американцы планируют запуск космического корабля на конец апреля. Руководство СССР не могло этого допустить и дало команду опередить американцев любым способом.