О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ

16 марта 2010

19 марта с.г. в 10:00 в здании Роскосмоса (г.Москва, ул.Щепкина д.42) состоится традиционное «чаепитие» Руководителя Роскосмоса с космонавтами, убывающими на Байконур. А.Н.Перминов в неформальной обстановке обсудит вопросы очередной экспедиции на Международную космическую станцию с основным (Александр Скворцов, Михаил Корниенко, Трейси Колдуэл-Дайсон) и дублирующим (Александр Самокутяев, Андрей Борисенко, Скотт Келли) экипажами транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18».

Старт ТПК «Союз ТМА-18» к МКС запланирован на 2 апреля. Как известно, во время «чаепития» экипаж докладывает о готовности к предстоящему полету, рассказывают о своих бытовых, семейных и иных проблемах, в том числе о том, как велась подготовка к старту.

На «чаепитие» приглашаются журналисты. Они могут также в неформальной обстановки задать вопросы космонавтам России и астронавтам США, руководству Федерального космического агентства.

Аккредитация представителей СМИ проводится пресс-службой Роскосмоса 17-18 марта с.г. (18 марта - до 15:00 мск) по телефону (499) 975-44-58, факсу (495) 631-92-95.

Источник: Пресс-служба Роскосмоса
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.