О Центре
Новости
Новости

В. Путин вручил государственные награды А. Мисуркину, М. Тюрину и М. Сураеву

22 сентября 2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин на торжественном мероприятии в Кремле вручил выдающимся гражданам нашей страны государственные награды.

На церемонии награждения Владимир Путин поздравил собравшихся и отметил значимость достижений граждан нашей страны, имеющих для России особую ценность: «Своим трудом и творчеством, отвагой и мудростью вы преумножаете славу и гордость России… И не удивительно, что у нас так сильны традиции трудовых династий, преемственности в профессии. Достаточно вспомнить отряд космонавтов. Где из поколения в поколение передают не только профессиональный опыт, знания, но главное – дух братства, бескорыстного наставничества».

За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, званий «Герой России» и «Летчик-космонавт Российской Федерации» удостоен Александр Мисуркин.

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени был вручен Герою России, летчику-космонавту РФ Михаилу Тюрину и орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени  Герою России, летчику-космонавту РФ Максиму Сураеву. Высокими наградами из рук Президента космонавты были отмечены за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительных космических полетов.

Руководство и сотрудники Центра подготовки космонавтов, отряд космонавтов, ветераны космической отрасли поздравляют космонавтов с присвоением государственных наград и желают им новых космических свершений во благо России!

Полную видеозапись с награждения в Кремле можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/52941/videos

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото с сайта Президента РФ www.kremlin.ru
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.