О Центре
Новости
Новости

Решением МВК экипажи рекомендованы к прохождению предстартовой подготовки

26 октября 2016

Экипажи МКС-50/51 рекомендованы для продолжения предстартовой подготовки на Байконуре. Такое решение приняла Межведомственная комиссия в Центре подготовки космонавтов после рассмотрения результатов подготовки экипажей к космическому полету. В основной экипаж вошли командир корабля «Союз МС-03», бортинженер МКС-50/51 Олег Новицкий (Роскосмос), бортинженер корабля, бортинженер МКС-50/51 Тома Песке (ЕКА) и бортинженер-2 корабля, бортинженер МКС-50, командир МКС-51 Пегги Уитсон (НАСА). В составе дублирующего экипажа – космонавт Роскосмоса Фёдор Юрчихин, астронавт НАСА Джек Фишер и астронавт ЕКА Паоло Несполи.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-03» запланирован на ноябрь 2016 года. Своим предстартовым настроением накануне отлета на космодром Байконур экипажи поделились во время пресс-конференции в ЦПК, состоявшейся после заседания МВК. 

По завершении пресс-конференции космонавты и астронавты традиционно посетили музеи и памятные места, связанные с историей отечественной космонавтики. Экипажи возложили цветы и почтили память С.П. Королева, Ю.А. Гагарина и космонавтов, захороненных у Кремлевской стены, посетили исторические памятники, расположенные на Красной площади.

 
 
 
 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.