О Центре
Новости
Новости

Руководство ЦПК приняло участие в гала-матче Спартакиады «Роскосмоса»

11 ноября 2016

Начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России, летчик-космонавт РФ Юрий Лончаков и Герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Залётин приняли участие в гала-матче ГК «Роскосмос» и звезд советского и российского футбола, завершающем Первую отраслевую спартакиаду Роскосмоса.

 

 

Честь «Роскосмоса» на футбольном поле также защищали Олег Лобанов и Дмитрий Пшенников из Госкорпорации, Андрей Калиновский, Илья Качин и Андрей Третьяков из Центра Хруничева, Игорь Арбузов из НПО «Энергомаш» и Андрей Николаев из Главкосмоса.

В команду «звезд» вошли советские и российские спортсмены Юрий Гаврилов, Валерий Кечинов, Рамиз Мамедов, Дмитрий Хлестов и другие. Честная и конкурентная борьба завершилась ничьей со счетом 8:8.

В соревнованиях по большому теннису, проходивших в рамках Спартакиады, в парном состязании первое место одержала команда Центра подготовки космонавтов, которую на теннисном корте представили космонавт Сергей Залётин и сотрудник ЦПК Владимир Назин. В одиночном разряде 2 место по праву было отдано Сергею Залётину.

В Спартакиаде с 3 по 10 ноября представляли свои организации около тысячи сотрудников из 25-ти предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России в соревнованиях по семи видам спорта: волейболу, футболу, теннису, баскетболу, гиревому спорту, шахматам и настольному теннису. Команда Центра подготовки космонавтов из 38 сотрудников в общекомандном зачете заняла 7 место.

В ходе торжественного закрытия Спартакиады состоялось награждение команд-победителей. Кубки и медали лучшие спортсмены получили из рук звездных космонавтов и участников гала-матча по футболу.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео телестудии Роскосмоса
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Психика
До полёта не знали, как человеческая психика будет вести себя в космосе, поэтому была предусмотрена специальная защита от управления Востоком в порыве буйства. Чтобы включить ручное управление, Гагарину надо было вскрыть запечатанный конверт, внутри которого лежал листок с кодом, набрав который на панели управления можно было бы её разблокировать.