О Центре
Новости
Новости

Экипаж МКС-49/50 к посадке готов, препятствующих факторов нет – М. Харламов

10 апреля 2017

Экипаж МКС-49/50 в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, астронавта НАСА Шейна Кимброу к посадке готов.

«Причин, препятствующих осуществлению посадки экипажа МКС-49/50 на ТПК «Союз МС-02», нет», – сказал начальник оперативной группы ЦПК Максим Харламов.

Посадка спускаемого аппарата в заданном районе Казахстана ожидается 10 апреля. 12 апреля в Центре подготовки космонавтов запланирована пресс-конференция российских членов экипажа МКС-49/50 и ТПК «Союз МС-02» Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко.

 

Информация о работе 49/50-й длительной экспедиции на МКС

Старт космического корабля «Союз МС-02» состоялся 19 октября 2016 года. За время работы экипажа МКС-49/50 были проведены десятки экспериментов из разных областей науки по российской научной программе (медицина, космическая биология, биотехнология, физико-химические процессы и др.). Космонавты в ходе полёта выполнили работу с российскими и иностранными грузовыми кораблями, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, бортовые фото-, видеосъёмки, а также подготовили свой корабль «Союз МС-02» к возвращению с орбиты.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну
Из всех американских кораблей, летавших к Луне, серьёзная авария произошла только на Аполлоне-13, а случилось это 13 апреля.