О Центре
Новости
Новости

Информация для СМИ. 31 мая в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагаринапройдет акция,посвященная Дню защиты детей

28 мая 2010

 

С тех пор, как первый космонавт планеты Юрий Гагарин увидел Землю из космоса, люди узнали о ее необыкновенной красоте и хрупкости. Это заставило политиков более взвешенно относиться к принятию опасных решений. Профессия «космонавт» призвана объединять усилия людей в деле защиты Земли, мира и всего человечества.

В День защиты детей летчики-космонавты, сотрудники Центра подготовки космонавтов подготовили настоящие сюрпризы для своих юных гостей. Экскурсия, общение со специалистами, присутствие на пресс-конференции основного и дублирующего экипажей, чаепитие в отряде космонавтов, встреча с руководством Центра - все это проявление искреннего желания старшего поколения передать знания, опыт, традиции младшим. Заинтересовать, направить, обучить – главные составляющие понятия «защитить».

Для освещения этого мероприятия приглашаются представители СМИ. Начало акции запланировано на 11 часов 30 минут.

На мероприятие, посвященное Дню защиты детей, действительна аккредитация СМИ на пресс-конференцию экипажей.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.