О Центре
Новости
Новости

В Звёздном городке встречали космонавта Олега Котова

02 июня 2010
После приземления на аэродроме Чкаловский автобус Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина доставил Олега Валериевича к Комплексу предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов). В этом комплексе врачи будут наблюдать за состоянием здоровья космонавта в течение недели. Когда Олег Котов выходил из автобуса, по его приподнятому настроению можно было судить о том, что возвращение на Землю и перелет до аэродрома Чкаловский космонавт перенес нормально. Врачи ЦПК констатировали, что его состояние здоровья удовлетворительное, и Олег Валериевич вполне может побаловать себя теми вкусностями, которые приготовила ему на ужин жена Светлана.
Традиционные хлеб-соль, которыми встречали космонавта школьницы у входа в комплекс, явно пришлись по вкусу Олегу Котову, который за полгода длительной экспедиции на МКС отвык от земной пищи. Встретить своего товарища пришли многие летчики-космонавты: и те, кто уже завершили свою космическую деятельность, и те, кто в настоящий момент проходит подготовку к полетам.
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.