О Центре
Новости
Новости

Информация для СМИ

21 мая 2010

В соответствии с программой подготовки основного и дублирующего экипажей длительной экспедиции на МКС-24/25 сообщаем, что 27 мая в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоятся следующие мероприятия:

10.00 – Межведомственная комиссия. На МВК будет утвержден состав основного и дублирующего экипажей МКС 24/25;

11.00 - 12.00 - пресс-конференция экипажей;

12.00 – посещение экипажами музея космонавтики Звёздного городка;

С 15.00 - традиционная экскурсия основного и дублирующего экипажей и членов их семей по территории Кремля, возложение цветов к местам захоронения Ю.А. Гагарина и С.П. Королёва.

Аккредитация представителей СМИ на пресс-конференцию экипажей длительной экспедиции на МКС-24/25 будет проводиться пресс-службой ЦПК до 16 часов 26-го мая. Для оформления пропуска на территорию ЦПК необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан – паспортные данные), номер и марку автомашины. Аккредитация проводится по тел.: +7 (495) 526-3917 или по электронной почте press@gctc.ru.

Сбор аккредитованных представителей прессы 27 мая на центральном КПП Звёздного городка в 10 часов 30 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.