О Центре
Новости
Новости

Ракета на старте!

15 декабря 2017

Сегодня на стартовом столе площадки №1 («Гагаринском старте») была установлена ракета космического назначения. С её помощью 17 декабря на орбиту будет выведен корабль «Союз МС-07» с экипажем 54/55-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. Преодолеть земное притяжение предстоит космонавту «РОСКОСМОСа» Антону Шкаплерову, астронавту НАСА Скотту Тинглу, астронавту ДжАКСА Норишиге Канаи.

Вывоз и установка ракеты-носителя «Союз-ФГ» проводились в чётком соответствии с планом проведения работ на космодроме Байконур.

Согласно давней традиции за ходом происходящего наблюдал дублирующий экипаж космонавт «РОСКОСМОСа» Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА Александр Герст и астронавт НАСА Джаннет Эппс.

Все работы по вывозу и установке ракеты-носителя выполнены штатно и в соответствии с циклограммой. Сегодняшний день для экипажа МКС-54/55 считается первым стартовым днём.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.