О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки и предполётную пресс-конференцию экипажей МКС-56/57

07 мая 2018

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации для освещения комплексных экзаменационных тренировок, а также участия в предполётной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей 56/57-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

      Основной (Серина Ауньён Чэнселлор, Сергей Прокопьев, Александр Герст и дублирующий (Энн МакКлейн, Олег Кононенко, Давид Сен-Жак) экипажи МКС-56/57

10 и 11 мая 2018 года запланировано проведение комплексных экзаменационных тренировок основного экипажа МКС-56/57 в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Сергея Прокопьева  (Россия), астронавта ЕКА Александра Герста (Германия) и астронавта НАСА Серины Ауньён Чэнселлор (США), а также дублирующего экипажа в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Олега Кононенко (Россия), астронавта ККА Давида Сен-Жака (Канада) и астронавта НАСА Энн МакКлейн (США).

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятий состоится на Центральном КПП Звёздного городка 10 и 11 мая в 7:30 МСК.

Журналисты смогут наблюдать начало тренировок экипажей на тренажёрах транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и российского сегмента Международной космической станции. Программа также предполагает общение с экипажами и руководством Центра.

14 мая 2018 года запланирована предполётная пресс-конференция с участием основного и дублирующего экипажей МКС-56/57.

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 14 мая в 9:30 МСК.

Для оформления допуска представителей средств массовой информации на территорию Центра необходимо до 12.00 МСК 8 мая 2018 года прислать запрос на официальном бланке организации на электронную почту пресс-службы ЦПК  press@gctc.ru. В обращении должны быть указаны:

  • мероприятие, на которое планирует прибыть группа;
  • список представителей СМИ (включая водителей) – Ф.И.О. и паспортные данные; 
  •  марка и номер автомобиля;
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для справки: старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-09» с экипажем 56/57-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 6 июня 2018 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космическая ручка
Космическая ручка была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером. НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. Результаты тестирования превзошли все ожидания и чудо-ручка была принята американским и советским космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя стоимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.