О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на торжественные проводы основного и дублирующего экипажей МКС-57/58 на космодром Байконур

19 сентября 2018

Пресс-служба Центра подготовки космонавтов приглашает представителей российских средств массовой информации на торжественные проводы основного и дублирующего экипажей МКС-57/58 на космодром Байконур 25 сентября 2018 года.

 

Основной (Ник ХейгАлексей Овчинин)

и дублирующий (Олег Кононенко, Давид Сен-Жак) экипажи МКС-57/58

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 25 сентября в 8:00 МСК.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов представителей СМИ необходимо до 17:00 МСК  21 сентября 2018 года прислать запрос на официальном бланке организации на электронную почту пресс-службы ЦПК  press@gctc.ru. В обращении должны быть указаны:

  • список представителей СМИ – Ф.И.О. и паспортные данные; 
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для справки: старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10» с экипажем 57/58-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 11 октября 2018 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.