О Центре
Новости
Новости

Команда ЦПК приняла участие в спартакиаде Роскосмоса

23 сентября 2019

Работники Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина приняли активное участие в IV спартакиаде Госкорпорации «Роскосмос», проходившей с 16 по 20 сентября в Москве на объектах Спортивного культурно-патриотического центра ГКНПЦ имени М.В. Хруничева.

   

Спартакиада ежегодно проводится для укрепления корпоративного духа и связей между предприятиями ракетно-космической отрасли, в целях пропаганды здорового образа жизни и приумножения спортивных традиций.

   

В течение прошлой недели 42 спортсмена ЦПК, в том числе Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ Сергей Залётин, космонавты-испытатели отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Прокопьев и Андрей Федяев, состязались практически по всем представленным видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, плаванье, а в большом теннисе заняли второе место.

   

Всего в спартакиаде приняло участие более 1200 спортсменов из 33 предприятий отрасли. В общекомандном зачёте команда Центра заняла 11 место. «Нынешний результат успешнее прошлогоднего, тем более, если учесть, что наша команда была самой возрастной на этом мероприятии, – отметил капитан сборной, начальник отделения технического обеспечения и физической подготовки космонавтов ЦПК Максим Ястребов. – Все работники Центра, принявшие участие в спартакиаде, проявили себя с самой лучшей стороны. Чувствовалось, что им это небезразлично – они боролись до конца! Спасибо всем нашим участникам за спортивный азарт и волю к победе!»

Руководство ЦПК выражает глубокую признательность сотрудникам Центра, которые приняли участие в спартакиаде и боролись за звание лучших в шести видах спорта, за усердные тренировки, проявленную самоотдачу и достойное представление своей организации.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.