О Центре
Новости
Новости

Встречи с космонавтами вызвали большой интерес у посетителей форума «Армия-2021»

30 августа 2021

28 августа завершил работу Международный военно-технический форум «Армия-2021», во время которого посетители и участники мероприятий имели возможность общаться с российскими космонавтами.

    

В павильоне «Роскосмос» встречи с космонавтами проходили ежедневно на протяжении недели. Все желающие могли услышать захватывающие истории об особенностях подготовки  к полетам, о буднях на МКС, об экспериментах на орбите. Перед гостями форума выступили космонавты Олег Скрипочка, Алексей Овчинин, Иван Вагнер, Андрей Бабкин, Андрей Федяев и Денис Матвеев. Каждый из них охотно ответил на вопросы детей и взрослых, которые приходили на встречи с космонавтами.

    

Впервые цикл таких встреч провели в рамках авиасалона МАКС-2021. Форум «Армия-2021» доказал, что общение с космонавтами в подобном формате вызывает большой интерес у общественности.

   

В дни проведения форума гости смогли пройти интерактивные космические испытания на стенде Центра подготовки космонавтов, например, осуществить стыковку космического корабля с МКС на мобильном тренажере или попробовать себя в управлении антропоморфным роботом с помощью экзоскелета.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.