О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-66 прибыли на Байконур

18 сентября 2021

После торжественных проводов в Звездном городке, которые состоялись сегодня утром, экипажи МКС-66 и сопровождающие их лица отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения предстартовой подготовки на космодроме Байконур. Самолеты приземлились на аэродроме Крайний.

 

Космонавты, участники космического полета, а также сотрудники, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре ЦПК.

     

Завтра экипажи должны провести первую «примерку» корабля «Союз МС-19», старт которого запланирован на 5 октября 2021 года.

Напомним, что в состав основного экипажа МКС-66 входят космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, участники космического полета Клим Шипенко, Юлия Пересильд. Их дублеры – космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, участники космического полета Алексей Дудин и Алена Мордовина.

Источник: Пресс-служба ЦПК,фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Сообщения
Интересно, что предварительно было подготовлено три сообщения о полёте Гагарина в космос. Первое — «Успешное», второе с просьбой помощи в поиске, если он приземлится на территории другой страны или в мировом океане, и третье — «Трагическое», если Гагарин погибнет.