О Центре
Новости
Новости

Сотрудницы научного управления ЦПК заняли второе место на конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи»

27 сентября 2021

С 20 по 25 сентября 2021 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Роскосмоса проходила VII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Орбита молодежи».

 

В церемонии открытия мероприятия принимали участие генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, директор Департамента кадровой и социальной политики Госкорпорации «Роскосмос» Владимир Матвейчук, космонавт Сергей Кудь-Сверчков, ректор вуза Анатолий Александров.

 

В рамках конференции работали шесть тематических секций, на которых финалисты Всероссийского молодежного конкурса научно-технических работ «Орбита молодежи» представляли свои работы. Для них это была возможность подтвердить лидерство в заявленном направлении научной деятельности. На заседаниях секций подводились итоги финального тура конкурса, для которого было отобрано около 70-ти работ молодых специалистов.  

   

В номинации «Фундаментальные космические исследования и проектирование миссий освоения космоса. Пилотируемые космические полеты» работа «Создание тренажера по подготовке космонавтов к выполнению визуально-инструментальных наблюдений земной поверхности с борта российского сегмента Международной космической станции c применением современных информационных технологий», представленная сотрудницами 54 отдела ЦПК Екатериной Юрченко и Екатериной Дедковой, заняла призовое второе место.

Поздравляем номинантов с заслуженной победой!

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото организаторов Конференции
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Белое солнце пустыни
Известно, что у советских и российских космонавтов есть традиция — перед отлётом смотреть фильм «Белое солнце пустыни». Оказывается, у этой традиции есть логичное обоснование. Именно это кино показывалось космонавтам как эталон операторской работы — на его примере им объясняли, как правильно работать с камерой и строить план.