О Центре
Новости
Новости

Олег Скрипочка завершает работу в отряде космонавтов Роскосмоса

01 декабря 2021

1 декабря 2021 года Герой России, летчик-космонавт РФ Олег Скрипочка завершает работу в отряде космонавтов Роскосмоса. Олег Иванович принял решение продолжить свою деятельность в Центре подготовки космонавтов в должности ведущего специалиста методического отдела.

Олег Скрипочка − 107-й космонавт РФ / 516-й — мира. В отряд космонавтов он был зачислен в 1997 году. Выполнил три космических полета, общая продолжительность которых – 536 суток 3 часа 49 минут. Олег Иванович трижды выходил в открытый космос, где провел суммарно 16 часов 39 минут.

Руководство Центра, коллеги по Отряду космонавтов Роскосмоса, сотрудники ЦПК благодарят Олега Ивановича Скрипочку за многолетний труд в ЦПК, огромный вклад в деятельность Центра и уверены, что он сможет применить свой опыт в роли наставника космонавтов, готовящихся к новым полетам.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.