О Центре
Новости
Новости

Видеорепортаж с тренировок по «выживанию» в зимнем лесу

15 февраля 2022

Три условных экипажа принимали участие в тренировках по «выживанию» в лесисто-болотистой местности зимой, которые успешно завершились 10 февраля 2022 года.

Сначала испытания прошли кандидаты в космонавты Арутюн Кивирян, Сергей Тетерятников, Александр Колябин, затем — космонавты-испытатели Олег Платонов и Константин Борисов, а также инструктор ЦПК Дмитрий Закотенко.  Дмитрий помог справиться с поставленными задачами и астронавтам НАСА Франциско Рубио и Лорел О'Хара, «выживая» в лесу дважды: сначала с одним, а потом и с другим условным экипажем. 

  

Космонавты и астронавты строили укрытия, подавали сигналы спасателям, оказывали медицинскую помощь «пострадавшим» и взаимодействовали с поисково-спасательной службой. Отрабатывали те навыки, которые могут пригодиться в случае приземления спускаемого аппарата в лесисто-болотистой местности зимой. 

Подробности — в репортаже с места проведения тренировок. 

 

 

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор в отряд первых космонавтов
Отбор в отряд первых космонавтов начался за два года до легендарного старта. Главный конструктор Сергей Королев изложил требования - возраст примерно 30 лет, вес до 72 килограммов, рост - не выше 170 сантиметров.