О Центре
Новости
Новости

Юные гагаринцы отпраздновали День космонавтики

19 апреля 2011

В эти дни вся страна празднует 50-летний юбилей со дня первого полета человека в космос. День космонавтики отмечают не только представители космической отрасли. Празднества проходят во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья. В российских ВУЗах, техникумах, школах преподаватели организовывают «День космонавтики», на которые приглашают ветеранов, действующих космонавтов, специалистов предприятий Роскосмоса. С профессией космонавт, процессом подготовки к полетам в космос знакомятся и интересуются студенты, школьники и совсем маленькие дети.

В Звездном городке есть обычный детский сад. Обычный, да не совсем. Практически у каждого малыша родители и бабушка с дедушкой причастны к работе в Центре подготовки космонавтов. Некоторые из них даже дети или внуки космонавтов. Поэтому о космических полетах знают не понаслышке.

det1

Ребят детского сада Звездного городка по праву можно считать наиболее эрудированными в области космоса среди своих сверстников. Дошколята слёту отвечают на, казалось бы, простые вопросы: «Где родился первый космонавт? Сколько длился первый полёт Ю.А. Гагарина? Имена космонавтов 1-ого отряда». Юнцы вместе с воспитателями и родителями с увлечением мастерят космические подделки, проводят утренники «Мы юные гагаринцы», творческие конкурсы, тема которых на этой неделе - 50 лет первого полета человека в космос. Так в этом юбилейном году отпраздновал День космонавтики детский сад Звездного городка.

det2

det3

det4

det4

det6
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.