О Центре
Новости
Новости

Командир отряда космонавтов, Герой России Юрий Лончаков находится с визитом в Алтайском крае

07 мая 2011

4 мая 2011 года летчик-космонавт побывал в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова.

kos1

«Очень приятно, что память о великом космонавте Германе Титове бережно хранят на Алтае его земляки. В аэропорту Барнаула уставлена стела, а в родном селе Германа Степановича идет стройка мемориального музейного комплекса, - поделился своими впечатлениями Юрий Лончаков. – Я обязательно постараюсь приехать в августе на открытие музея». В честь этого знаменательного события космонавт пообещал подарить музею свои фотоработы. 


kos2

kos3

Юрий Лончаков побывал в Сростках, посетил храм и музей матери В.М. Шукшина, а затем отправился в Республику Алтай.

Сегодня в Барнауле в Арт-галерее Щетининых состоялась встреча космонавта  с общественностью, в том числе с алтайскими журналистами. Напомним, 12 апреля в Арт-галерее Щетининых открылась фотовыставка Юрия Лончакова «Я хочу показать Вам землю». В экспозицию вошло более 50 фоторабот – снимки, сделанные   с борта Международной космической станции. На фотографиях можно увидеть, как выглядят из космоса различные страны и континенты и даже знаменитые алтайские горы и озера.

Свои фотоработы Юрий Лончаков передаст детскому отделению Алтайского краевого онкологического центра.


Источник: http://www.culture22.ru/news/komandir_otrja.html, фото управления Алтайского края по культуре и архивному делу
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.