О Центре
Новости
Новости

Космонавт Сергей Залётин пригласил детей из Тульской области в Звездный городок

19 июля 2011

zalyotinКосмонавт Сергей Залётин пригласил тульских школьников в гости. В космос им пока рано, а, вот, на экскурсию в «Звездный городок» – самое время.

Накануне детский оздоровительный лагерь «Восток» в Веневском районе посетил летчик-космонавт, Герой России Сергей Залётин.

Его визит состоялся в рамках развлекательно-театрального марафона «Нас всех манят космические дали», посвященного 50-летию первого полета человека в космос.

«Космонавт рассказал детям об основных этапах подготовки к полетам, принял участие в запуске моделей ракет, поучаствовал в концертной программе, подготовленной отдыхающими детьми. По приглашению Сергея Залётина в ходе следующей смены для детей организуют экскурсию по тренажной базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», – сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник: http://www.tulapressa.ru/2011/07/v-tule-kosmonavt-sergej-zaletin-poobeshhal-otpravit-detej-v-zvezdnyj-gorodok/, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космос вызвал Землю на шахматный поединок (29 сентября 2008 г.)
Началась шахматная партия между американским астронавтом Грегом Шамитоффом и жителями Земли. Своим первым ходом он двинул пешку с d2 на d4. Шамитофф делал ход в каждый будний день, когда не был загружен работой.