О Центре
Новости
Новости

На днях космонавт Олег Скрипочка встретился с московскими школьниками

01 октября 2011

В минувшую пятницу в кинокомплексе Nescafe-IMAX состоялась встреча Героя России, летчика-космонавта РФ Олега Скрипочки со школьниками. Ребята познакомились с покорителем космоса и имели возможность задать интересующие их вопросы. Космонавт рассказал юным слушателям о советской и российской пилотируемой космонавтике и поделился своим космическим опытом. Интерактивная форма общения позволила детям узнать много интересных подробностей из жизни на Международной космической станции. Олег поведал гостям об ощущениях, которые испытывает космонавт в невесомости и при выходе в открытый космос.

Космическое образование школьников – главный ориентир «Инновационного педагогического проекта «IMAX-образование». Вот уже на протяжении 7 лет проходят подобные встречи, которые всегда сопровождаются тематическими выставками детского рисунка и выездными экспозициями музея космонавтики.

«Знакомство с представителями отечественной и мировой космической отрасли, их достижениями в области освоения космоса усиливает интерес молодого поколения к изучению космоса», - считают организаторы проекта.

Источник: Пресс-служба ЦПК, по материалам руководителя проекта «IMAX-образование» О. Румянцевой
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.