Новости

В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии

25 сентября 2012

 

Слева направо: основной (Кевин Форд, Олег Новицкий, Евгений Тарелкин)

и дублирующий (Кристофер Кэссиди, Павел Виноградов, Александр Мисуркин) экипажи МКС-33/34

Ровно в 10 часов в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина началось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полету основного и дублирующего экипажей. На заседании присутствовали представители Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов, ОАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, центра имени М.В. Хруничева, института медико-биологических проблем, НАСА.

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М» доложили о готовности к выполнению программы полета и поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

По заключению комиссии, экипажи 33/34-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию к выполнению космического полета на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-06М» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

По завершении Межведомственной комиссии состоялась пресс-конференция экипажей. Космонавты ответили на вопросы журналистов, рассказали о недавно завершившихся комплексных экзаменационных тренировках, запланированной программе полета и о своих ожиданиях от предстоящий экспедиции.

Старт основного экипажа в составе космонавтов Олега Новицкого (Роскосмос), Евгения Тарелкина (Роскосмос) и Кевина Форда (НАСА) запланирован на 23 октября 2012 года (ДМВ). Дублирующий экипаж – Павел Виноградов (Роскосмос), Александр Мисуркин (Роскосмос) и Кристофер Кэссиди (НАСА).

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК